您当前所在位置: 首页>业务指南>网上办理常见问题解答>个人>常见问题解答>登录类
反复登录,均提示:“公积金账号与证件不匹配”,怎么办?
来源:   发布日期: 2018-05-18 09:00   访问量:

答:这个可能是由于个人公积金账户开户的时候证件号码填错了,您可以电话咨询当地公积金机构予以证实。然后填写《职工个人资料变更清册》(单位盖章)到公积金机构柜面变更证件号码。

相关稿件