您当前所在位置: 首页>工作动态>动态资讯
【热点问答】职工身份证号码登记有误,如何修改公积金账户个人信息?
来源: 苏州市住房公积金管理中心  发布日期: 2020-09-23 09:25   访问量:

答:一般情况下,职工本人凭单位出具且盖章的书面证明原件或公安机关开具的《居民身份证号更正通知》原件、身份证到公积金服务大厅办理变更手续。


相关稿件